Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Ремонт электропроводки: основы и понимание

Ремонт электропроводки: основы и понимание

Ремонт электропроводки – одно из самых высокопрофессиональных занятий во всем проведения домашнего ремонта. Кроме того, это еще и самое опасное из таких занятий. Несомненно, такую роботу чаще всего предлагают профессионалам (бригады электромонтажников), которые понимают толк в работе с электричеством. Но очень часто по-настоящему эффективный ремонт можно выполнить самостоятельно при наличии минимальных необходимых знаний и возможностей.

Электропроводка проходит на достаточно большой глубине под слоями внешних покрывающих материалов, и хот имеются схемы разводки, добраться до нее бывает очень сложно. Любые изменения в проводке требуют составления предварительного проекта и работы дипломированного специалиста, поскольку могут задевать интересы не одной, например, квартиры, но и всего дома.

Потребность в замене проводки понятна – жилье перепродается на вторичном рынке, а проводка, которая проложена в старом жилищном фонде, была рассчитана на потребление 1 – 2 кВт с каждой квартиры, тогда как сейчас этот показатель легко достигает и 10 кВт. Это связано с быстрым распространением и общедоступностью многочисленных бытовых приборов, многие из которых, как стиральная машинка или нагреватели, являются силовыми приборами, требующими высокого напряжения в сети. Нуждается в полной замене и электросчетчик, который должен быть рассчитан как минимум на 50 ампер.

При проведении ремонта есть ряд железных правил. В частности, нужен проект – надо понимать, какие приборы и где будут стоять, на какой высоте будут розетки и выключатели – сейчас их ставят гораздо ближе к полу, чем это делалось ранее. Как показывает опыт, чем больше розеток, тем лучше, удобнее, когда они размещаются на расстоянии не больше 3 м друг от друга.

Менять по ходу ремонта придется всю проводку целиком: ранее ее делали из не очень эффективного алюминия, а соединять при монтаже алюминиевые и медные провода строго запрещено. Поэтому нельзя часть старой проводки заменить новой, на основе меди, и связать их.

Нужно понимать, что замена проводки требует штробления стен, что означает их частичное разрушение. Поэтом мебель и другие важные вещи должны быть полностью удалены из помещения. Замена электропроводки – отличительный элемент капитального ремонта и должна проводиться в помещении, где вещей нет вообще.

Нужно сразу рассчитать количество приборов, которые буду питаться с одной линии (автомата). К нему могут подключиться не больше, чем 5 розеток одновременно, и их суммарная мощность не должна быть больше 5 кВт.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт ванной комнаты. Основные этапы проведения капитального ремонта

Ремонт ванной комнаты. Основные этапы проведения капитального ремонта

Каждый хозяин жилья, время от времени задумывается о ремонте ванной комнаты в своём жилище, к...
Текущий и капитальный ремонт: основные различия

Текущий и капитальный ремонт: основные различия

Итак, перед Вами стоит задача провести ремонт здания или сооружения. Для этого Вам нужно будет...
Ремонт в детской. Создаем особый мир

Ремонт в детской. Создаем особый мир

Приняв решение сделать ремонт в комнате ребенка, родители должны помнить, что детская – это...
Ремонт фасада: красота или практичность?

Ремонт фасада: красота или практичность?

В современных российских городах сохранилось очень много старинных строений. Администрации...
Loading...