Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Утепление дома пенопластом

Утепление дома пенопластом

Провести утепление дома можно с помощью большого выбора материалов и по многим методикам. В большинстве случаев хозяева квартир в многоквартирных домах вынуждены останавливаться на тех методах утепления, которые предполагают работы внутри квартиры, хотя утепление вовне действует более качественно, а главное, не сокращает количество полезной площади внутри жилья.

Популярное сейчас внешнее утепление пенопластом требует некоторых специальных знаний и понимания правильных этапов этого процесса, которые позволят наиболее оптимальным образом все сделать самостоятельно, не приглашая мастеров.

Для начала нужно подготовить основание – при наличии на фасаде старого штукатурного слоя, который уже отделяется от стен, их необходимо тщательно зачищать. Старая штукатурка удаляется таким образом, чтобы отклонение неровностей на стене составляло не больше 1,5 см. Если так не получается и стена уже очень основательно повреждена, придется воспользоваться глубоко проникающими грунтовками, подобными популярной Ceresit CN-17, а потом заровнять специальными смесями. Если кажется, что поверхность недостаточно адгезивна (“не береться”), ее также желательно прогрунтовать.

Далее нужно закрепить цокольные профили в соответствии с толщиной пенопласта. Стартовый профиль закрепляется по периметру в нижней части здания (если это первый этаж) или на специальных креплениях по низу этажа, если работы проводятся выше. Дюбели отстают друг от друга на расстояние не больше 40 см.

С помощью клеевого раствора, желательно, с дополнительными армирующими свойствами, плиты пенопласта закрепляются на стене. Раствор наносится на пенопласт мазками от 4-х до 8-ми для того, чтобы потом можно было надавливанием на края плиты по уровню идеально выставить каждую из плит по вертикали и горизонтали. Наносить клеящий раствор сплошным слоем не нужно, потому что прикрепление произойдет быстрее, чем будет закончено выравнивание этого листа. Следующий ряд плит кладется в шахматном порядке: центр плиты сверху выпадает на стык между двумя нижними.

После завершения установки всех листов они закрепляются дюбелями, или “зонтиками”. Оптимальным их числом считается 4 дюбеля на квадратный метр – такой подход применяется в 95% случаев, и он работает. Если мы утепляем обычную бетонную или кирпичную стену, длина дюбеля должна превосходить толщину пенопласта на 5 см, если крепление происходит к пенобетону и другим более современным материалам, лучше взять дополнительную длину от 8 до 10 см.

Через 3 дня после поклейки на пенопласт наноситься армирующий слой раствора в 2 мм, а после его застывания – слой декоративный по собственному вкусу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Утепление дома из бруса

Утепление дома из бруса

Брусовые дома в качестве дачного домика используются часто и должны обеспечивать защиту от...
Утепление стен дома пенополиуретаном: особенности.

Утепление стен дома пенополиуретаном: особенности.

Утепление стен дома пенополиуретаном, как с внутренней так и с внешней стороны, приобретает в...
Утепление деревянного дома эковатой

Утепление деревянного дома эковатой

Перед вами стоит задача утеплить деревянный дом? Советуем обратить внимание на финский материал –...
Почему стоит купить пенопласт для утепления фасада в магазине Жи-Строй?

Почему стоит купить пенопласт для утепления фасада в магазине Жи-Строй?

Интернет-магазин стройматериалов Жи-Строй предлагает Вашему вниманию самые популярные виды...
Loading...