Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Контерпорари — спонтанность и креативность

Контерпорари — спонтанность и креативность

При выборе стиля контемпорари для оформления интерьера современной квартиры главным выступает простота и функциональность, удобство и комфорт, создание свободного пространства, наполненность его светом, ценовая доступность. Создавая интерьер в выбранном стиле, дизайнеры используют необходимые элементы, наличие которых подчеркнет особенности контемпорари.

Стиль контемпорари не вписывается в общепринятые рамки и границы, он уникален и креативен, ему присущ минимализм и модерн, использование в обустройстве интерьера современной техники, необычных идей, трендовых тенденций. Но не смотря на это стиль остается доступным и потому востребованным.

Дизайн интерьера использует акценты, выразительные детали, декоративные элементы, для придания жилому пространству комфорта, функциональности и уюта. Именно акценты позволяют придать интерьеру мягкости, привлекательности, теплоты. Многие черты скандинавского кантри перекочевали в стиль контемпорари и стали его неотъемлемой частью — простота форм и линий мебели, модульная система, светлые пастельные оттенки основного тона, акценты ярких и насыщенных цветов.

В качестве мебели дизайнеры предлагают использовать легкие этажерки, простые кушетки, небольшие стенки или буфеты, встроенные шкафы, открытые полки или стеллажи, мягкие диваны и кресла с декоративными подушками ярких цветов — салатового, лавандового, оливкового, шоколадного, малинового. В результате получается легкая, элегантная, привлекательная обстановка с лаконичными линиями и простыми формами.

В чертах стиля просматривается некая спонтанность, интуитивность, завуалированная продуманность дизайнерской идеи, что не позволяет четко разграничить черты используемых при оформлении пространства стилей.

Контемпорари присущ некий стилевой микс, отредактированный модными тенденциями и трендовыми течениями, что придает ему определенный шик и эклектичность.

Из-за ограниченности пространства и планировок квартир дизайнеры используют прием зонирования пространства при помощи разноуровневых потолков, подиумов, системы освещения, прозрачных занавесей и ширм, открытых стеллажей, мобильных перегородок.

У дизайн проета не существует жестких ограничений по цветовой композиции. Дизайнеры используют светлые оттенки для визуального расширения пространства, подчеркивая особенности стиля более темными и насыщенными цветами — мокрого асфальта, темно-синего, шоколадного, шартрез, лавандового, малинового, розового.

В качестве акцента может быть использована мебель ярких оттенков — алого, зеленого, черного для создания настроения и придания обстановке позитива.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Креативное решение постройки загородного дома

Креативное решение постройки загородного дома

Многие, даже имея финансовую возможность, пытаются отложить строительство загородного дома...
Loading...