Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Если у Вас маленькая ванная…

Если у Вас маленькая ванная…

Даже владельцам крохотных санузлов хочется простора и функциональности, но возможно ли это? Сделанный с умом ремонт ванной комнаты под ключ позволит разместить на маленькой площади всю необходимую санитарную технику и создать неповторимый, уютный интерьер.

Особенности дизайна небольшой ванной

  • Основной принцип – светлые стены, пол и яркие отдельные акценты в небольших количествах. Таковыми могут стать не только элементы отделки, но и шторы для душа, полотенца контрастных цветов.
  • Стерильно белый интерьер скучен и сложен в поддержании чистоты, лучше остановиться на нежных пастельных оттенках розового, голубого, бежевого, зелёного.
  • Визуально вытянуть комнату в высоту помогут вертикальные полосы, но их контрастными делать не стоит – это «съест» пространство. Варьируйте тона в пределах выбранной цветовой гаммы – на два оттенка светлее или темнее.
  • Если же помещению не хватает ширины, то разместите горизонтальные штрихи на стенах – это не обязательно бордюр или иной узор, схожий эффект дают и продольные длинные полки, и держатели полотенец.
  • Чем больше места на полу – тем больше его в помещении, поэтому коврик выбирайте в тон полу, а плитку – крупную, без мелких узоров. Идеальная сантехника – подвесная, а если не закрывать низ ванны экраном, и установить её на красивые гнутые ножки, она может стать главным украшением ванной.
  • Отражающие поверхности и обилие света Вам в помощь! Последний лучше разместить над ванной и раковиной дополнительно, а зеркало берите большое, но не в громоздкой раме.

Сантехника для маленького санузла

Она должна быть компактной, не занимающей больше места, чем необходимо, в идеале – многофункциональной. Минимальный набор: унитаз, раковина, ванна можно дополнить биде, если совместить его с унитазом, или (в бюджетном варианте) ограничиться гигиеническим душем на стене рядом с ним.

Угловые модели ванн, раковин могут стать настоящим спасением – причём последние можно аккуратно расположить слегка внахлёст с выдающимся углом ванны. Если же площадь не позволяет и это, вариантов два – сидячая ванна либо душевая кабинка. Учитывая современные технологии, второе удобнее и функциональнее. Если же денег мало, то её заменит глубокий поддон с плотной шторкой и душ.

Навесные модели раковин и унитазов не имеют ножек на полу, под ними легко мыть и визуально пространство не скрадывается. Инсталляция для унитаза – дорогое, но очень удобное функциональное решение для малогабаритных санузлов.

Сантехнические работы в Самаре важно поручить ответственному и опытному подрядчику, чтобы избежать протечек и затопления соседей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Необычная ванная комната

Необычная ванная комната

Если в вашем санузле не оказалось окна, то на этапе проектирования, можно придумать вариант...
Ванная комната в частном доме: какой дизайн выбрать?

Ванная комната в частном доме: какой дизайн выбрать?

Несмотря на выбранную стилистику, общее оформление (имеем в виду плитку на стенах) должно быть...
Loading...