Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Цемент М500 - преимущества и область применения

Цемент М500 - преимущества и область применения
Тяжело себе представить, чтобы на каком-то строительстве не применялись связующие растворы, которые призваны сделать объект надежным и долговечным. Именно поэтому не стоит удивляться тому, что такие понятия как «цемент» и «прочность» сегодня считаются практически одним целым. Среди всего разнообразия групп и марок наиболее распространенным является цемент М500, купить который хотят большинство строителей, как для внешних, так и для внутренних работ.

Цемент М500 область применения

Почему же именно портландцемент М500, который реализуется в нашей стране по вполне доступным ценам, пользуется наибольшей популярностью?
  • Во-первых, из цемента М500 получается достаточно стойкий бетон, благодаря чему он значительно лучше переносит различные агрессивные среды, к тому же он прекрасно выдерживает коррозию. Это является основной причиной, благодаря чему такой портландцемент применяется при возведении различных электростанций и плотин. А благодаря высокому темпу увеличения прочности, скорость строительства значительно повысилась.
  • Во-вторых, удобная расфасовка такого строительного материала позволила сделать так, что продажа цемента в мешках стала основным направлением реализации портландцемента в различных строительных магазинах. А бумажные мешки, в которых хранится цемент, позволяют надолго сохранить его связующие свойства.
  • В-третьих, такой строительный материал полностью экологически чистый, потому что в его основе находятся глинистые породы, не содержащие никаких химических добавок. При производстве бетона портландцемент смешивают вместе с песком и различными строительными смесями, после чего разбавляют обычной водой.
Благодаря строительному буму, который переживает наша страна, значительно расширилась продажа цемента, стоимость на который находится в достаточно разумных пределах, что позволяет начинать строительство не только коммерческих объектов, но и частных. Так же из этого цемента можно изготовить опилкобетон своими руками

Выбирая для строительства цемент марки М500, вы можете не сомневаться в том, что его скрепляющие свойства будут на высоте. Однако необходимо обязательно обращать внимание на свежесть и качество, так как портландцемент, который слишком долго хранился, ежемесячно теряет свои свойства. Как правило, его гарантийный срок, как в мешках, так и насыпом практически не разнится и составляет 60 дней.

Требуется также следить за тем, чтобы цемент не смешивался с другими видами или не загрязнялся посторонними примесями. При хранении портландцемент следует поместить в полиэтиленовый мешок, чтобы в него не попадала влага из воздуха, которая может значительно испортить структуру цемента.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Крепежные элементы и области их применения

Крепежные элементы и области их применения

В таких сферах как строительство авиа- и автомобилестроение, существует огромная потребность в...
Области применения различных марок бетона

Области применения различных марок бетона

Бетон – это востребованная и распространенная разновидность материала. Он применяется в самых...
Термостойкие краски – особенности, область применения

Термостойкие краски – особенности, область применения

При современном строительстве нередко используются материалы, имеющие особые свойства. Это в...
Полимерные полы: виды, преимущества и недостатки, применение

Полимерные полы: виды, преимущества и недостатки, применение

Передовым методом отделки пола можно назвать применение полимерных смесей. С помощью них...
Loading...