Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Согни окно

Уникальные окна с проектируемым изгибом представлены российской компанией Kaleva

Прорывную технологию производства изогнутых пластиковых окон представила широкой публике российская компания Kaleva. Эти новейшие разработки позволяют придать оконной плоскости абсолютно любую форму изгиба, при этом не теряя прочности и оптического качества обзора.

Толчком для начала разработки послужил уникальный проект дома, в котором изгиб стены плавно переходит в пластиковое окно. Основой разработанной технологии послужило «гибридное» спекание целой плоскости стекла. Сама технология и основы производства держатся в компании под строгим секретом.

С самого начала специалисты компании отказались от традиционного подхода к этому решению в виде нескольких окон объединенных в один эркер. При таком подходе световой проем не уменьшается, а наоборот увеличивается, а профиль, для получения наиболее выдержанной архитектурной точности, не собирается из отдельных конструктивных элементов.

Немаловажным фактором  успеха новой технологии является и то, что сроки изготовления оконной конструкции не превышают 12-ти часов, а стоимость не превышает  5% от стоимости обычного окна. При этом сроки на изготовление обычной оконной конструкции для эркера могут занимать не один месяц.

В совокупности  этих значений значительно снижаются затраты на архитектурные проекты, увеличивая при этом возможности дизайна

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Loading...