Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Круглый стол НОПРИЗ

В Новосибирске рассмотрели вопросы надежности и безопасности строительных конструкций и роль ГИПов

29 сентября 2016 года в Новосибирске под председательством Координатора НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу РФ Александра Илизарова состоялся круглый стол «Проблемы надежности и безопасности строительных конструкций. Роль ГИПов при проектировании объектов капитального строительства».

Участие в работе круглого стола приняли представители саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа РФ, главные инженеры и специалисты ведущих изыскательских и проектных компаний Сибири.

С приветственным словом от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина к участникам заседания обратился первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков. Также в работе круглого стола от НОПРИЗ участие приняли руководитель Аппарата Сергей Кононыхин и его заместитель Алексей Кожуховский.

В торжественной части мероприятия состоялось награждение Нагрудными знаками Национального объединения изыскателей и проектировщиков за особые заслуги в профессиональной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Павел Клепиков поблагодарил за работу и вручил Нагрудный знак НОПРИЗ за работу по проектированию и строительству Бугринского моста, проект которого занял I место в конкурсе НОПРИЗ на лучший инновационный проект в 2015 году, начальнику МУП «Новосибирский метрополитен» Андрею Ксензову и начальнику МКУ «Управление дорожного строительства» города Новосибирска Юрию Алексеевскому.

С ключевыми докладами по заявленным темам выступили профессор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, к.т.н., почетный член Российской академии архитектуры и строительных наук, Member of The Institution of Civil Engineers (MICE, London), Chartered Civil Engineer (CEng) Владимир Себешев и Координатор НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу РФ Александр Илизаров.

Доклад Владимира Себешева «Надежность и безопасность строительных конструкций и сооружений. Нормирование и основы расчета надежности строительных конструкций» вызвал повышенный интерес у представителей изыскательских и проектных компаний. Ознакомиться с презентацией к докладу можно на сайте НОПРИЗ.

 

По информации Координатора НОПРИЗ по СФО РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать кухонный стол

Как выбрать кухонный стол

Кухонный стол является одной из важнейших частей любой кухни. Он не только выполняет функцию...
Loading...