Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Горелки для паровых котлов

Горелки для паровых котлов

Без хороших знаний удачно выбрать горелку одному почти невозможно. Перед покупкой нужно проконсультировать с хорошим специалистом. Во время выбора необходимой горелки нужно акцентировать внимание на такие нюансы, и технические параметры: производительность – на мощность горелки влияет мощность котла, а так же параметры факела и др. В связи с этим нужно выбирать горелку к котлу зная все их характеристики и совместимость. Рекомендуем просмотреть Горелки для паровых котлов, представленные на специализированном сайте.

Шумовые параметры горелки – этот параметр рассматривают при выборе устройства для подачи воздуха. Вентиляторы обычно образовывают большой шум в то время, когда работают. В связи с этим недостатком, благодаря европейским специалистам, горелки комплектуются современными вентиляторами. Во время выбора нужно обращать внимание на параметр коэффициента шумности, который указан в техническом паспорте устройства.

Достоинства и минусы горелочного оборудования

Особого внимания требуют модулируемые горелочные устройства, так как они нуждаются в высокоточной предварительной регулировке и достаточно много стоят. Менее дорогими являются горелки инжекционного типа, но во время работы они расходуют газа примерно на 20% больше и более.

Вид котельных устройств – настенный котел, который оснащается только встраиваемым горелочным оборудованием. Экземпляры с закрытой камерой горения, оборудованы горелками с турбиной. На котел напольного типа представляется возможным установить встроенное и навесное горелочное устройство. Навесная обладает большей мощностью. Вид горючего – стандартно горелочные устройства созданы для работы на природном газе. Чтобы пользоваться газом из баллона, нужно переоборудовать устройство, и эту работу необходимо доверить только специализированным сотрудникам. Для этого производится замена газовых форсунок. Также устанавливается более низкое давление газа.

Исходя из опыта, стоит сказать, что горелки одноступенчатого типа унифицировать получается очень редко, поэтому для таких целей рекомендуется выбрать устройство модулируемое или двухступенчатое. Очень часто встречается, что после установки оборудования различных производителей, происходят поломки.

Источник: http://gorelki-teplogeneratory.ru/primery_primeneniya/gorelki_promyshlennye/gorelki_dlya_parovyh_kotlov/

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Ремонт котлов в СПБ с гарантией качества

Ремонт котлов в СПБ с гарантией качества

Сегодня все большее количество людей понимает одну простую истину: если хочешь, чтобы работа...
Loading...