Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Термодревесина - как она есть

Термодревесина в отличии от обычной древесины, выделяется повышенным сроком эксплуатации, и значительно лучшей древесной структурой. Она практически не восприимчива к условиям внешней окружающей среды. Кроме этого идеально подходит для любых типов работ в суровых природных условиях.

 

Стоит так же отметить, что она не требует за собой ухода, что дает существенный плюс по сравнению с обычной древесиной. Кроме всего этого ее рыночная стоимость на порядок ниже, что делает ее доступной для большинства людей. Ее рекомендуется использовать для реконструкции, внешней и внутренней отделки помещений с нуля.

 

Все положительные свойства, которыми она обладает, достигается путем применения специальных химических составов при обработке, но при этом она отвечает всем экологическим стандартам качества.


Существует два типа обработки термодревесины — химическими элементами и природным паром, при втором, достигаются точно такие же свойства дерева, но в этом случае цена становится выше. Она получила свое распространение практически во всех сферах строительства.

 

Термодревесина имеет водоотталкивающие свойства. Этот материал не усыхает, не разбухает, и не коробится. Материалы из термодревесины сохраняют стабильные геометрические размеры при любых изменениях влажности и температуры окружающей среды. В помещении может быть любая температура, любая влажность — пол из термодревесины будет оставаться все таким же ровным и красивым!

 

Кроме вышеперечисленного к неоспоримым достоинствам этого материала можно добавить ее высокое качество поверхности, в основном не требующей дополнительной обработки лакокрасочными материалами, повыщенная стойкость к воздействию грибков и биологически активных микроорганизмов, долговечность, низкий коэффициент усушки и величины коробления в среде переменной влажности. К этому стоит добавить ее высокую твердость и низкую теплопроводность (на 20-25% ниже необработанной древесины), а также устойчивость к воздействию высоких температур, что увеличивает ее противопожарные достоинства. Но при этом термодревесина сохраняет высокую экологическую безопасность.

 

Но как и у любого другого материала, у термодревесины есть и некоторые недостатки, создающие трудности ее механической обработки. Это выражается в образовании сколов при пилении и фрезеровании. Кроме этого термодревесина плохо восприимчива к склеиванию клеями на основе ПВА. По причине недостаточной адгезии, невозможно использование некоторых лакокрасочных материалов на водной основе. Но природа этих недостатков, ввиду новизны материала еще пока мало изучена и требует дополнительных исследований.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Свойства термодревесины

Свойства термодревесины

Уникальная конструкция данного материала, а также надежная практичность и долговечность...
Loading...