Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Страхование жилья

Порой, не представляется возможным защитить себя от потери кровли над головой. Например, в случае пожара или если объект недвижимости еще не достроен. Однако застраховать себя от проблем, вызванных этими событиям, может каждый. Страхование жилья подразумевает даже страховку жилых объектов, которые пока еще не существуют. У этого вида страхования так же имеются свои недостатки и преимущества.

 

Очевидно, что недостроенная жилищная площадь обходится значительно дешевле, чем жилая площадь достроенной квартиры или дома. Как правило, достроенной считается площадь, которая принята государственной комиссией. Также следует знать, что количество возведенных зданий играет важную роль в оценке имущества. Чем их меньше, тем дешевле оно обойдется для покупателя. Отсюда следует, если хочется сэкономить, то дешевле будет приобрести квартиру, находящуюся на стадии постройки. Это более выгодный вариант для вклада в недвижимость денежных средств. Сегодня, этот вариант подходит большинству потребителей. Так как другие варианты приобретения жилья, им попросту недоступны из-за нехватки финансовых средств.

 

Но, приобретая недостроенную жилищную площадь, нельзя быть полностью уверенным в своевременном окончании строительных работ. Редко, когда строительная компания успевает уложиться в оговоренный срок. Поэтому не удивляйтесь, когда окажется, что Вы не сможете заселиться в квартиру в указанный день (месяц) и стать ее законным владельцем, с оформленным правом на ее владение. Страховка жилья в этом случае сыграет свою первостепенную роль и защитит Ваши финансы, вложенные в строительство. Как правило, размер страхового взноса будет зависеть от тарификации страховой компании. Общее число рисков, которые будут подвержены страхованию, составят порядка 1.6 — 4.8% от всей вкладываемой суммы.

 

Не менее важным считается факт предоставления страховки с возможностью отслеживания уровня благонадежности строителей, которые выполняют постройку квартиры. Поскольку большинство страховых компаний, имеют большое количество опыта в связи со своим длительным существованием, то они не станут страховать строительные объекты, вызывающие сомнения. Поэтому, для заключения специального страхового договора на страхование жилья, лица представляющие интересы страховщика, обязательно подвергнут проверке и тщательному анализу строительных документов. Также, они могут отследить финансовый уровень страхователя и застройщика, у которого приобретается недостроенная недвижимость.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Дизайн жилья в направлении арт-деко

Дизайн жилья в направлении арт-деко

Арт- деко смело можно считать одним из наиболее богемных и помпезных стилей интерьера. Такой...
Аренда жилья в разных странах мира

Аренда жилья в разных странах мира

Далеко не все люди владеют собственными домами, квартирами и загородными участками. Это касается...
Продажа квартир в Краснодаре: особенности выбора качественного жилья

Продажа квартир в Краснодаре: особенности выбора качественного жилья

Покупка квартиры – это большое финансовое вложение, требующее знаний и внимания. Поэтому перед...
Почему лепнина из полиуретана это отличное решение для декора жилья

Почему лепнина из полиуретана это отличное решение для декора жилья

В наш час рынок материалов для строительства содержит немалый ассортимент вариантов для...
Loading...