Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Покупка недвижимости. В чем может быть подвох?

Зачастую, когда мы решаем приобрести жилплощадь, то обращаемся в агентства. Этот выбор обусловлен тем, что там будет намного надежнее и быстрее найти подходящую кандидатуру. Однако здесь вас также могут поджидать мошенники, которые будут тянуть из вас последние деньги, а вы при этом ничего подозрительного замечать не будете.

 

Существует даже своеобразный рейтинг уловок риэлторов, которые связаны с вымогательством, нарушением договора и т.д. Так вот, на первое место можно смело ставить срочный выкуп недвижимости. Суть данной услуги в том, что недвижимость покупается в самые маленькие сроки и по самой низкой цене. Стоит отметить, что практически каждая фирма с радостью предоставит вам данную услугу.

 

Вы спросите, в чем же здесь подвох? На самом деле, сделка совершается максимум за неделю, поэтому жилье вам просто не показывают, обосновывая это тем, что сроки поджимают, можете не волноваться, и чтобы успокоить клиента, могут показать фото совершенно нормальной квартиры, но не той, какую вы покупаете на самом деле.

 

Также мошенники неплохо наживаются на аренде жилья. Ведь здесь случаев обмана намного больше. Обмануть человека в таком случае не составляет большого труда, так как в основном арендодатели и арендаторы стараются избегать налогового обложения, поэтому никаких договоров и уж тем более полной регистрации не производится. Все договариваются на словах, поэтому зачастую итог один и тот же, деньги отдали и остались на улице, без жилья.

 

Третье место можно запросто отдать сделкам купли-продажи, ведь по статистике каждая 15 попытка мошенничества заканчивается удачно. И то, это лишь те сделки, которые зарегистрированы.

 

Конечно, не все так страшно на рынке недвижимости. Самым безопасным считается обмен, то есть когда вы меняете одну недвижимость на другую. Есть какая-то доплата, но это относительно незначительная сумма, поэтому мошенников этот вид сделок привлекает меньше всего.

 

Если вам нужно продать, обменять или снять жилье, то можно и нужно обращаться в агентства, однако при этом не теряйте бдительность. Старайтесь выбирать фирму, которая уже успела зарекомендовать себя или услугами которой уже воспользовались ваши знакомые. Не ведитесь на низкие цены или на быстрый исход работы, эти факторы как раз должны отпугивать, а не привлекать. Поэтому будьте предельно внимательными и не торопитесь с выбором.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Нюансы покупки недвижимости в Израиле

Нюансы покупки недвижимости в Израиле

Покупка недвижимости дело сложно и требует особенного подхода. Если вы знаете все нюансы, тогда...
Покупка квартиры через посредников: преимущества и недостатки

Покупка квартиры через посредников: преимущества и недостатки

Приобретение квартиры становится одним из самых знаменательных моментов в жизни человека...
Покупка респиратора

Покупка респиратора

Защита органов дыхания в различных условиях К индивидуальной защите дыхательных органов по праву...
Покупка деревянной беседки для дачи

Покупка деревянной беседки для дачи

В то время, когда происходило развитие частной собственности, всё большую актуальность...
Loading...