Доска обрезная
Доска обрезная хвойная естественной влажности 1,2 сорт...
Брус строительный
Брус Гост (сосна, ель) 1,2 сорт, естественной влажности...
Септик Топас 5 с доставкой от компании Септик1
Компания Септик-1 предлагает приобрести септик Топас 5 с...
Строительство быстровозводимых зданий для любого бизнеса
Хотите построить помещение для вашего бизнеса как можно...
Для военнослужащих металлические кровати, оптом кровати
В московской компании «Металл-Кровати» вы можете заказать...

Рынок недвижимости Новой Москвы обвалился вдвое

Рынок недвижимости Новой Москвы обвалился вдвое

Загородная недвижимость на территории Новой Москвы перестала пользоваться спросом. За шесть лет, прошедших после включения этих земель в состав Москвы, спрос снизился более чем в два раза. Об этом свидетельствуют материалы «Инком-Недвижимость» (есть в распоряжении «Дома»).

Причиной стали высокие цены — лоты на территории ТиНАО собственники оценивают в 1,5 раза дороже, чем в среднем по региону. Шесть лет назад средняя стоимость коттеджа в Новой Москве составляла 35,4 миллиона рублей, сейчас показатель достиг 49,3 миллиона. При этом среднерыночная цена коттеджа на загородном рынке в июне 2018 года составляет 32,5 миллиона рублей.

С 2012 года продажи загородного жилья в Новой Москве упали более чем вдвое: шесть лет назад удавалось продать в среднем 500 объектов в год, сейчас — порядка 200 лотов.

«До возникновения Новой Москвы на юго-западном направлении развивались классические
загородные проекты, преимущественно с коттеджами и таунхаусами, — добавляет руководитель
одного из офисов департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Алексей Сенчук. — Затем началось уплотнение застройки. Вскоре здесь в массовом порядке стали возводиться многоквартирные дома. Подобное соседство не могло не сказаться на “загородке”: собственники дач рядом со стройками стали выставлять свои объекты на продажу. Проблема в том, что такое расположение превращает лоты в неликвид, который можно реализовать только с большой скидкой».

Ранее аналитики компании ЦИАН подсчитали, что с 2012 года стоимость квартир в крупных многоэтажных проектах Новой Москвы выросла на 44 процента. Средняя цена квадратного метра на первичном рынке Новой Москвы в июне 2018-го составила 102,1 тысячи рублей.


Источник: Дом.Лента.ру
23:28
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!