Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Выделенная полоса появится на Садовом кольце в Москве

Выделенная полоса появится на Садовом кольце в Москве
Выделенную полосу для общественного транспорта запустят на участке Садового кольца, говорится в сообщении департамента транспорта Москвы.

Она пройдет на участке Житной улицы от Казанского переулка до Большой Якиманки и по дублеру Садового кольца от Большой Якиманки до выезда на Крымский мост, уточняется в пресс-релизе.

"Общая длина двух выделенных полос будет составлять около 200 метров. Новая "выделенка" обеспечит проезд наземного транспорта поверху и позволит организовать удобные пересадочные узлы с радиальными маршрутами, пересекающими Садовое кольцо и со станциями метрополитена", - говорится в нем.

По выделенной полосе пойдет маршрут Б, ездящий по Садовому. Интервал движения составит около 5 минут. Пассажиропоток на этом маршруте сейчас составляет до 30 тысяч пассажиров в день. После запуска выделенной полосы ожидается рост пассажиропотока примерно на 20%, указывается в сообщении.

© РИА Новости, Григорий СысоевВыделенная полоса для общественного транспорта появится на Рязанском проспекте в Москве

Кроме того, "выделенкой" будет пользоваться маршрут Т10, идущий от Нагатинской улицы до Самотечной площади, добавляется в пресс-релизе.

Также в нем отмечается, что в связи с планирующимся появлением выделенной полосы закрыт поворот с внутренней стороны основного хода Садового на Ленинский проспект (через разворот над Октябрьским тоннелем).

"Поворот можно совершить, пользуясь имеющимся разворотом на Зубовской площади. В ближайшее время появится еще один дополнительный разворот на Зубовском бульваре у здания МИА "Россия сегодня" через обособленный поворотный карман, а также будет организован съезд на Ленинский проспект через проезд Апакова", - говорится в сообщении.


Источник: РИА.Недвижимость
18:54
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!