Доска обрезная
Доска обрезная хвойная естественной влажности 1,2 сорт...
Брус строительный
Брус Гост (сосна, ель) 1,2 сорт, естественной влажности...
Септик Топас 5 с доставкой от компании Септик1
Компания Септик-1 предлагает приобрести септик Топас 5 с...
Строительство быстровозводимых зданий для любого бизнеса
Хотите построить помещение для вашего бизнеса как можно...
Для военнослужащих металлические кровати, оптом кровати
В московской компании «Металл-Кровати» вы можете заказать...

В Крыму запустят проект доступного жилья

В Крыму запустят проект доступного жилья

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил о том, что в регионе будет запущен новый проект по строительству жилья экономического класса. Уже создан республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. Об этом Аксенов сообщил 2 марта на своей странице в социальной сети Facebook.

«Ставки [по ипотеке] у нас пока выше, чем в других регионах. Повышение доступности жилья для граждан — одна из ключевых задач строительной политики, которую проводит совет министров. Программа "Жилье для российской семьи" в этом году завершена. Принято решение о запуске нового проекта по строительству жилья экономического класса. Создан Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования», — написал Аксенов в социальной сети.

Глава региона отметил также, что на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, парков и скверов Крыма в 2017 году было выделено 415 миллионов рублей.

1 марта во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о том, что жилищные условия должны ежегодно улучшать не менее пяти миллионов российских семей. По словам президента, для этого необходимо смягчать условия по ипотеке. В частности, средняя ставка по кредиту должна быть снижена до восьми, а в перспективе — до семи процентов годовых.


Источник: Дом.Лента.ру
07:22
578
Нет комментариев. Ваш будет первым!