Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Москва потеряла 20 позиций в рейтинге инвестиций в недвижимость

Москва потеряла 20 позиций в рейтинге инвестиций в недвижимость

Москва опустилась на 20 строчек в мировом рейтинге городов по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании JLL. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

«Москва в списке мировых городов по объему инвестиций спустилась с 36-й позиции по результатам января-сентября 2016 года на 56-е место в этом году. В то же время объем инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью, закрытых в Санкт-Петербурге, позволил улучшить позицию города в рэнкинге — со 194-го до 145-го места», — прокомментировала руководитель отдела исследований Олеся Дзюба.

По ее словам, такое перераспределение свидетельствует о возвращении интереса инвесторов к другим городам России. Дзюба также напомнила, что во время кризисного периода внимание инвесторов было сосредоточено на столичных активах.

Лидером по росту объема инвестиций стал европейский регион, где показатель за первые три квартала года увеличился на 14 процентов, до 183 миллиардов долларов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе объем инвестиционных сделок вырос на 5 процентов за квартал: до 35 миллиардов долларов. Отрицательную динамику продемонстрировал только регион Северной и Южной Америки (объем сделок здесь сократился на 20 процентов).


Источник: Дом.Лента.ру
05:10
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!