Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Центр Рерихов начал освобождать усадьбу Лопухиных в центре Москвы – Минкультуры

Центр Рерихов начал освобождать усадьбу Лопухиных в центре Москвы – Минкультуры
Международный центр Рерихов (МЦР) по решению суда начал освобождать здание усадьбы Лопухиных в центре Москвы, сообщает пресс-служба Минкультуры в понедельник.

"Сегодня, исполняя решение суда, Международный центр Рерихов начал освобождать строение №5 по адресу Малый Знаменский переулок, дом 3/5. За почти 25 лет незаконного пользования этой постройкой МЦР превратил её в склад строительного мусора и бытовых отходов, багетную мастерскую и общежитие для волонтеров МЦР. Помещения постройки также затоварены порядка 30 тоннами книг по оккультно-религиозной доктрине "Живая Этика", изданных МЦР на средства структур "Мастер-Банка", - говорится в сообщении.

В конце 2015 года, в соответствии с распоряжением Росимущества по Москве, строения усадьбы Лопухиных были приняты из собственности города в федеральную собственность с закреплением их на праве оперативного управления за Государственным музеем Востока.

© РИА Новости, Ирина ДенисоваАрбитражный суд отклонил апелляцию Центра Рерихов на выселение из усадьбы Лопухиных

При этом после неоднократных проверок Мосгорнаследия, Росимущества и правоохранительных органов были выявлены многочисленные нарушения со стороны МЦР в сфере сохранения и использования памятников истории и культуры, а также нарушения условий хранения и учета музейных предметов, которые находились в усадьбе. Мосгорсуд 4 апреля признал законным решение Росимущества о передаче Государственному музею Востока усадьбы Лопухиных в центре Москвы, где располагался центр Рерихов.

В настоящее время в усадьбе создается музейный и просветительский комплекс, посвященный наследию Рерихов. Научно-хранительские функции этого комплекса возложены на Музей Рерихов - филиал Государственного музея Востока, его возглавляет Тигран Мкртычев.


Источник: РИА.Недвижимость
20:24
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!