Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Цена коммерческой недвижимости в России оказалась в шесть раз дешевле Apple

Цена коммерческой недвижимости в России оказалась в шесть раз дешевле Apple

На сегодняшний день стоимость всей коммерческой недвижимости в России составляет порядка 130 миллиардов долларов. Такие данные привел управляющий партнер Colliers International Николай Казанский, сообщает во вторник, 5 декабря, РИА Новости.

По словам эксперта, эта сумма сопоставима с капитализацией «Газпрома» и Сбербанка. «Или 1/6 от компании Apple», — добавил он. Казанский уточнил, что в текущем году на рынке появилось 2,5 миллиона квадратных метров офисов, складов и торговых центров. Более половины — 1,3 миллиона — приходится на Москву.

В конце лета компания Knight Frank провела исследование и выяснила, какая страна считается для инвесторов самой привлекательной с точки зрения коммерческой недвижимости. Первое место в рейтинге заняла Германия. На второе место аналитики поместили Великобританию, а тройку лидеров замыкает Франция.

Россия заняла четвертую строчку списка. В среднем за год ставки аренды в премиальных бизнес-центрах снизились максимум на пять процентов. Количество иностранных фондов, присутствующих на российском рынке недвижимости, остается стабильным на протяжении достаточно длительного времени, заявили сотрудники компании.


Источник: Дом.Лента.ру
21:18
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!