Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

В московских новостройках купили рекордное число квартир

В московских новостройках купили рекордное число квартир

В ноябре в московских новостройках было куплено рекордное число квартир — 5597 объектов. К такому выводу пришли эксперты компании «Метриум Групп». Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома». По словам аналитиков, это самое большое число реализованных квартир за всю историю столичного рынка новостроек.

В годовом выражении спрос на новостройки увеличился на 46 процентов. В сравнении с ноябрем 2015 года — в 3,5 раза. «Впереди нас ожидает декабрь, который всегда характеризуется всплеском покупательской активности. Обычно количество ДДУ, подписанных в этом месяце, превышает ноябрьский показатель на 20-30 процентов», — спрогнозировала генеральный директор компании Наталья Круглова.

Кроме того, в ноябре беспрецедентно высокой была активность покупателей в ипотечном секторе: Росреестр зарегистрировал самое большое число покупок жилья с привлечением ипотечного кредита за всю историю наблюдений — 6012. «Если до кризиса удельный вес клиентов с ипотекой в новостройках бизнес-класса не превышал 15-20%, то сейчас он достиг практически уровня массового сегмента», — сказал глава Tekta Group.


Источник: Дом.Лента.ру
01:20
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!