Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Россиянина оштрафовали за чтение молитв в квартире

Россиянина оштрафовали за чтение молитв в квартире

В Якутии суд оштрафовал жителя поселка Усть-Нера, превратившего свою квартиру в молельный дом. Об этом сообщает портал YakutiaMedia.

Уроженец Магаданской области принимал в своем жилище мусульман для осуществления намаза и чтения молитв. Кроме того, в помещении нашли религиозную литературу, в том числе запрещенную. Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками республиканского Управления ФСБ России.

По итогам расследования выяснилось, что квартиру нарушителю предоставила администрация поселка, заключив с ним договор социального найма.

Суд признал россиянина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения) и назначил наказание в виде штрафа с конфискацией материалов.

Ранее в июле сообщалось о 65-летней жительнице Магнитогорска, которая случайно устроила пожар в молельной комнате своего дома. Помещение сильно пострадало от огня, женщину пришлось госпитализировать. Аналогичный случай двумя неделями ранее произошел в Абакане.


Источник: Дом.Лента.ру
01:36
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!