Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Домохозяйства РФ смогут экономить 20% на электроэнергии при переходе на светодиоды

Домохозяйства РФ смогут экономить 20% на электроэнергии при переходе на светодиоды
Замена ламп накаливания на светодиодные позволит экономить домохозяйствам 20% от общих расходов на электроэнергию, полагает начальник отдела энергоэффективности Фонда ЖКХ Андрей Савранский.

«Что касается конкретного домохозяйства, то здесь размер экономии зависит от того, сколько ламп и какой мощности используются. Доля освещения в общих расходах на электроэнергию оценивается в 20%, может доходить до 25%. Если происходит замена ламп накаливания на светодиодные, то экономия может достигать 20% от общих расходов на электроэнергию», - рассказал он РИА Новости.

Ранее в среду замглавы Минэнерго РФ Антон Инюцын сообщил журналистам, что ведомство до конца года проработает вопрос о запрете на оборот ламп накаливания мощностью выше 50 Вт. По его словам, если расчеты и проработка вопроса с экспертами будут говорить в пользу запрета, Минэнерго представит соответствующие предложения правительству РФ. Сейчас в РФ запрещен оборот электрических ламп накаливания мощностью 100 ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

Светодиодные лампы включат на Зубовском бульваре в Москве в пятницу

По данным Минэнерго, всего на освещение тратится около 100 миллиардов кВт.ч. Экономически оправданная экономия от перехода на энергоэффективное освещение может составить не менее 40%, то есть 40 миллиардов кВт.ч в год, или около 150 миллиардов рублей ежегодно.


Источник: РИА.Недвижимость
21:39
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!