Новое локальное очистное сооружение Тополь 6 ПР с решаемым дефектом
Предлагаю септик Тополь 6 ПР с маленьким дефектом. Дефект...
Строительство домов под ключ,проекты и цены на возведение дома в Санкт-Петербурге
Компания «Дельхаус» приглашает вас в мир комфортных...
Лакокрасочный завод приглашает строймагазины к работе
Мы производим продукцию на собственном предприятии в СПб...
Бутовый камень 100-150 мм с поставкой
Бутовый камень с размером зерен 100-150 представляет...
Известняковый ЩПС 0-80 мм с поставкой
Дорогие клиенты и коллеги! Компания Solber предлагает...

Политик предложил бороться с притонами в квартирах слежкой

Политик предложил бороться с притонами в квартирах слежкой

Собственников квартир могут обязать тщательнее выбирать людей, которым они собираются сдавать жилье. Соответствующий законопроект готовит депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров. Об этом в среду, 7 февраля, сообщает «Парламентская газета».

Политик предлагает внести в КоАП статью, которая позволит наказать гражданина, сдавшего жилье под незаконные цели. Иными словами, если в арендуемом жилье организовали, например, притон или бордель, ответственность за это будет нести и собственник. «Эта мера необходима для эффективной борьбы с притонами», — подчеркнул политик.

«Полиция за каждой квартирой уследить не может. А в случае принятия законопроекта сам собственник будет контролировать, чем занимаются его арендаторы. Это сократит количество притонов и поможет правоохранительным органам», — объяснил Петров. Согласно КоАП, за нарушение предусмотрен штраф в 5-7 тысяч рублей, однако депутат хочет увеличить эту сумму до 100-300 тысяч.


Источник: Дом.Лента.ру
11:53
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!