Закупаем кабель и провод на постоянной основе.вывоз.
Закупаем кабель и провод на постоянной основе. Высокие...
Доска обрезная хвойная
Доска обрезная хвойная (сосна, ель) естественной...
Брус Гост 8486-86
Брус хвойный (сосна, ель) 1,2 сорт, естественной...
Куплю проволоку ОК 16.95
Куплю проволоку ОК 16.95 Покупаем проволоку ОК 16.95 или...
Куплю проволоку OK Autrod 310
Куплю проволоку OK Autrod 310 Покупаем проволоку OK...

Россиянка получила квартиру и оказалась в долговой западне

Россиянка получила квартиру и оказалась в долговой западне

26-летняя жительница Новосибирска Вера Семка вступила в наследство, потеряв обоих родителей. Девушка получила в собственность квартиру, через год после этого к ней обратились коллекторы с требованием отдать долг. Об этом сообщается на сайте телеканала «Настоящее время».

Как выяснилось, долг родителей девушки был продан коллекторскому агентству, и за год, который прошел с ее вступления в наследство, сумма выросла почти вдвое. Задолженность возникла в 2008 году, хотя основание для финансовых проблем семьи было заложено в 1994-м. Отец Веры, пытаясь помочь своему другу вернуть долг местной жительнице Анне Гордиенко, переписал на нее свою квартиру.

«У меня в детстве и в юности не было никакого понимания, что происходит относительно всего этого. Я помню только каких-то людей в черных кожаных куртках, году в 95-96-м это было. Но никто никогда не приходил и не просил нас освободить квартиру», — приводит издание слова Веры.

В 2008 году Гордиенко обратилась в суд, требуя взыскать с родителей Веры Семки рыночную стоимость занимаемой ими квартиры. На тот момент недвижимость оценивалась в 1,76 миллиона рублей. «Я знаю, что с матери не списывали денег, потому что у нее не было официального места работы, и исполнение производства было проблематичным. А с отца высчитывали. Сначала с зарплаты, потом с пенсии», — рассказала девушка телеканалу.

В 2014-м оба родителя Веры скончались. При этом девушка получила в наследство не только квартиру, но и долг, выросший к тому моменту до 1,88 миллиона рублей. Вскоре после этого Гордиенко продала долг коллекторскому агентству, и спустя год после вступления в наследство Вера Семка узнала, что должна уже 3,5 миллиона. По информации издания, доход девушки составляет 23 тысячи рублей в месяц.

Дело по иску коллекторского агентства на момент публикации не закрыто. На заседании 2 августа 2018-го истец заявил о согласии отказаться от претензий в обмен на квартиру. Стоимость недвижимости, по словам Веры Семки, в 2018 году составляет порядка пяти миллионов рублей.

Летом 2018 года сообщалось, что с 2019-го коллекторы смогут получить доступ к биометрическим данным россиян. Передавать данные им будут банки при продаже дебиторской задолженности. Такая мера призвана помочь избежать ошибок при взыскании долгов.


Источник: Дом.Лента.ру
08:50
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!