Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Строительство парка "Зарядье" в Москве обошлось в 14 млрд руб

Строительство парка
Итоговая стоимость строительства ландшафтного парка «Зарядье» составляет 14 миллиардов рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Почти 9,5 миллиардов стоило возведение всех наземных объектов и подземного паркинга на 430 машино-мест", - в частности, пояснил он, уточнив, что общая площадь капитальных строений парка - более 83,5 тысяч квадратных метров.

Одним из знаковых объектов парка стал «Парящий мост» - сложнейшее инженерное сооружение с консолью длиной 70 метров без опор и поддерживающих конструкций. Его строительство, по словам главы стройкомплекса, стоило 860 миллионов рублей.

«Мероприятия по благоустройству парка обошлись в 3,69 миллиардов рублей. Напомню, это 62 тысячи квадратных метров зеленых насаждений, 8 километров дорожек, в том числе 1,8 из них - с подогревом, скамейки, освещение, объекты навигации. В парке высажено более 1 миллиона растений, среди которых 760 деревьев и 7 тысяч кустарников», - рассказал заммэра.

Хуснуллин отметил, что парковый комплекс удалось создать в рекордно короткие сроки. «Ежедневно более пяти тысяч человек работали в круглосуточном режиме. Строительные работы заняли всего два с половиной года», - заявил он.


Источник: РИА.Недвижимость
18:09
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!