Закупаем кабель и провод на постоянной основе.вывоз.
Закупаем кабель и провод на постоянной основе. Высокие...
Доска обрезная хвойная
Доска обрезная хвойная (сосна, ель) естественной...
Брус Гост 8486-86
Брус хвойный (сосна, ель) 1,2 сорт, естественной...
Куплю проволоку ОК 16.95
Куплю проволоку ОК 16.95 Покупаем проволоку ОК 16.95 или...
Куплю проволоку OK Autrod 310
Куплю проволоку OK Autrod 310 Покупаем проволоку OK...

Обозначен предел обвала ставок по ипотеке

Обозначен предел обвала ставок по ипотеке

Ставка по ипотеке в России может упасть ниже семи процентов годовых до 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минстроя Михаила Меня.

«Прогнозировать пока рано, но задача такая президентом поставлена. Я думаю, что к 2024 году мы точно выйдем на эти цифры, но есть определенный оптимизм полагать, что это будет значительно раньше», — ответил министр на вопрос о том, когда ставки по ипотеке опустятся ниже семи-восьми процентов.

При этом, по его словам, уровень просроченной задолженности по ипотеке у россиян снизился до рекордного уровня и составил 2,1 процента. «Впервые такой низкий уровень просроченной задолженности даже по сравнению со многими странами, где ипотечное кредитование существует многие десятки лет. Это говорит о том, что опасности "ипотечного пузыря" мы сегодня не видим», — заявил Мень.

Ранее генеральный директор «Дом.рф» Александр Плутник заявлял, что ставка по ипотеке в России может опуститься до семи процентов в течение ближайших двух лет. По прогнозам аналитиков ипотечного регулятора, уже к концу 2018-го средняя ставка составит около восьми процентов.


Источник: Дом.Лента.ру
23:18
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!