Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Ввод новых офисов в Москве оказался минимальным за пять лет

Ввод новых офисов в Москве оказался минимальным за пять лет

За три квартала 2017 года в Москве ввели в эксплуатацию 100,1 тысячи квадратных метров офисов. Этот показатель стал минимальным за последнеи пять лет, считают эскперты компании Colliers International. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщает «Интерфакс».

По данным экспертов, предыдущий антирекорд по итогам первых трех кварталов был зафиксирован в прошлом году и составлял 268 тысяч квадратных метров. Максимальный объем ввода — 1,044 миллиона квадратных метров — был отмечен в 2014 году.

При этом, столичные офисы оказались одними из самых дешевых в мире. По ценам они сопоставимы с офисами в Далласе, (США), Маниле (Филиппины), Питтсбурге (США), Куала-Лумпуре (Малайзия) и Бангалоре (Индия).

По данным аналитиков, на рынке Центрального делового района наблюдается скрытый дисбаланс, который в будущем может привести к росту арендных ставок. «Учитывая уже строящиеся объекты, а также потенциальные переносы сроков ввода, объем нового предложения ближайших лет будет значительно ниже объемов спроса», — сказала руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ Олеся Дзюба.


Источник: Дом.Лента.ру
03:49
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!