Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Найдена самая маленькая студия Москвы

Найдена самая маленькая студия Москвы

Минимальная площадь студии, представленной на первичном рынке массового жилья Москвы, в настоящее время составляет 17,5 квадратного метра. Об этом говорится в сообщении компании «Метриум Групп», поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 5 сентября.

«Сокращение метража до предельно низких значений позволяет девелоперам значительно снизить стоимость жилья. В Москве цена за малогабаритную студию начинается от 2,7 миллиона рублей, в Подмосковье — от 1,25 миллиона рублей», — отметили эксперты. По их данным, за четыре года количество такого жилья на первичном рынке столицы увеличилось в 70 раз. В настоящее время доля этого формата в новостройках составляет 5,1 процента.

Сообщается, что в компактных студиях (15-17 «квадратов») 2-3 «квадрата» отводится на прихожую, еще столько же — на санузел, однако сохранить достаточный уровень комфорта можно только в таких квартирах, площадь которых составляет около 18 квадратных метров.

В Зеленограде строится в настоящее время жилой комплекс, где студию площадью 21,7 «квадрата» можно купить за 1,67 миллиона рублей. Это минимальная цена за такой тип недвижимости в столице.


Источник: Дом.Лента.ру
02:00
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!