Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Названы регионы России с самыми высокими домами

Названы регионы России с самыми высокими домами

Средняя этажность российских новостроек в марте 2018 года увеличилась. Об этом говорится в исследовании Единого реестра застройщиков, опубликованном на сайте организации.

В феврале 2018 года максимальная доля жилищного строительства в стране приходилась на дома 13-17 этажей, в марте же в абсолютных величинах доля объектов повышенной этажности — 18-24 этажа — оказалась выше на 14 тысяч квадратных метров. В относительных величинах доли домов 13-17 этажей и 18-24 этажей оказались равны — на каждую пришлось по 25,4 процента. Доля высотного строительства (25 и более этажей) выросла за месяц с 15,1 до 15,5 процента.

На первом месте по средней этажности строящегося в жилья среди регионов России осталась Москва, где показатель составил 21,6 этажа. На втором месте оказался Приморский край, где средняя этажность в новостройках поднялась до 20,4. Места с третьего по пятое заняли Рязанская (19,8), Свердловская (19,6) области и город Санкт-Петербург (19). Кроме того, в десятку самых высотных регионов с показателями от 17,4 до 17,9 вошли Саратовская, Воронежская, Ростовская, Новосибирская области и Пермский край.

Тенденция к росту средней этажности сохранится, отмечается в исследовании. Среди объектов, разрешение на строительство которых было выдано в 2017 году, средняя этажность будет еще на полтора этажа выше. Этажность жилья с разрешениями от 2018 года приблизится к 24 этажам.

В середине 2017 года сообщалось о том, что Москва заняла первое место в Европе по количеству и высоте небоскребов. Самым высоким жилым зданием стала башня «Восток» в составе международного делового центра «Москва-Сити».


Источник: Дом.Лента.ру
21:35
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!