Куплю проволоку ОК 16.95
Куплю проволоку ОК 16.95 Покупаем проволоку ОК 16.95 или...
Куплю проволоку OK Autrod 310
Куплю проволоку OK Autrod 310 Покупаем проволоку OK...
Куплю проволоку OK Autrod 309L
Куплю проволоку OK Autrod 309L Покупаем проволоку OK...
Куплю проволоку OK Autrod 308L
Куплю проволоку OK Autrod 308L Покупаем проволоку OK...
Купим кабель/провод с хранения, неликвиды, остатки не БУ
Закупаем кабель и провод на постоянной основе. Высокие...

Стройбъекты, получившие документы до появления компфонда, могут разрешить страховать в нем

Стройбъекты, получившие документы до появления компфонда, могут разрешить страховать в нем
Власти Москвы просят Минстрой РФ рассмотреть возможность страхования объектов, разрешение на строительство которых получено до начала работы Фонда защиты прав дольщиков, в нем, а не в страховых компаниях, такое предложение высказал на форуме ProEstate глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Наша просьба к министерству строительства - все таки подумать ещё раз, чтобы те объекты, которые получили разрешение на строительство до функционирования фонда, страховались в фонде, а не в страховых компаниях", - сказал он.

Тимофеев пояснил, что иначе за многие объекты ещё 2-3 года будут нести ответственность страховые компании, но как показывает практика, они не выполняют свои обязанности при появлении проблемных объектов.

© Павел ХоменкоВеликое девелоперское расслоение, или Почему взносы в компфонд не нужно дифференцировать

Принятый летом закон обязывает застройщиков осуществлять взносы в Фонд защиты прав дольщиков в размере 1,2% цены каждого договора участия в долевом строительстве (ДДУ), а также повысил требования к компаниям, привлекающим средства граждан в строительство. Эта мера призвана повысить гарантии защиты прав и интересов дольщиков при банкротстве застройщиков.


Источник: РИА.Недвижимость
22:11
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!