Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Новое граффити с Гагариным вызвало истерику в соцсетях

Новое граффити с Гагариным вызвало истерику в соцсетях

На набережной в Саратове появилось новое граффити с изображением Юрия Гагарина, ставшее мемом среди горожан. Об этом сообщает городской портал Saratov.Room.

Портрет первого человека в космосе нарисовали ко Дню космонавтики на стене гаража на углу набережной Волги с Провиантской улицей. Авторами являются уличные художники Артем Коляденко и Кирилл Грачев, они взялись за работу по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии».

Жители Саратова активно выкладывают снимки граффити в социальные сети, сопровождая из комментариями, среди которых преобладают негативные или ироничные, например: «Совсем поехали», «Похож на афроамериканца», «Гагарин курильщика», «Закрасьте, пожалуйста, кто в городе сейчас».

Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. 12 апреля 1961 года ракета-носитель с ним на борту была запущена с космодрома «Байконур». После 108 минут полета по орбите Земли Гагарин успешно приземлился в Саратовской области.

В настоящее время в Саратове есть улица Гагарина, памятник первому космонавту, а также граффити с его изображением, выполненное в реалистичном стиле.


Источник: Дом.Лента.ру
03:43
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!