Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

В парке «Зарядье» введут ограничения для посетителей

В парке «Зарядье» введут ограничения для посетителей
Ограничения режима работы введут в парке «Зарядье» в центре Москвы для регулирования потока посетителей и восстановления урона, который нанесли парку, говорится в сообщении на сайте мэрии столицы.

«С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами», - отмечается в пресс-релизе.© РИА Новости, Владимир АстапковичВосемь чудес "Зарядья": ради чего стоит посетить главный парк страны

При этом с 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы, из-за чего в парк можно будет попасть по понедельника только начиная с 14.00 мск. В остальные дни недели парк по-прежнему будет открываться в 10.00 и закрываться в 22.00. Последних посетителей в «Зарядье» будут пускать в 21.00, а павильоны парка будут работать до 20.00.

Как подчеркивается в сообщении, руководство парка отказалось и от идеи снять ограждения, так как они позволяют сдержать поток посетителей.

«Ввод ограничений - вынужденная мера. Ландшафт парка - его основа, без которой «Зарядье» не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут. Мы уже понимаем, что часть насаждений придется восстанавливать, а ведь была проделана огромная работа по их отбору, заказу, выращиванию и доставке в парк», - цитируются на сайте мэрии слова директора парка Павла Трехлеба.

Парк "Зарядье" открылся 9 сентября, во время празднования 870-летия Москвы, а свободным доступ для посетителей в него стал с понедельника 11 сентября. При этом уже вечером понедельника стало известно, что вандалы повредили стеклянный купол парка и окно медиацентра. Кроме того, в «Зарядье» буквально за несколько дней работы оказалась повреждена кора некоторых деревьев и вытоптана почва на участке северного ландшафта. Руководство парка также жаловалось на то, что посетители выкапывают, срывают и уносят с собой на память ценные растения, несмотря на то, что часть их них внесена в Красную книгу. Всего пострадало не менее 10 тысяч растений.


Источник: РИА.Недвижимость
11:37
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!