Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Магазины "Пятерочка" могут появиться на заправках "Роснефти"

Магазины
X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", может открыть свои магазины на АЗС "Роснефти", сообщила в четверг газета "РБК".

Пилотный формат уже тестируется на одной из заправок недалеко от поселка Смирновка в Московской области, отмечает издание.

Представитель "Роснефти" подтвердил газете, что компания ведет переговоры с "Пятерочкой", но "пока речь идет об экспериментальном формате".

Примерно из 22 тысяч работающих сейчас в России АЗС, по оценке Российского топливного союза, более половины продают сопутствующие товары - кулинарию, напитки, автокосметику, гаджеты. "Роснефть" управляет крупнейшей в стране сетью автозаправок: на начало 2017 года она, как указано на сайте компании, насчитывала около 2,9 тысячи собственных и арендуемых станций, где работает почти 1,9 тысячи магазинов и 925 кафе, говорится в статье.

В ней добавляется, что сейчас на АЗС относительно низкая доходность продаж бензина и дизельного топлива, и период невысокой маржи держится уже почти год. Реализация сопутствующих товаров становится для владельцев автозаправок способом увеличить общую рентабельность бизнеса.


Источник: РИА.Недвижимость
13:10
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!