Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Вытоптанные растения в "Зарядье" планируется восстановить в течение ближайших 2 недель

Вытоптанные растения в
Вытоптанные растения в парке "Зарядье" планируется восстановить в течение ближайших двух недель, сообщил РИА Недвижимость начальник отдела по природоохранной и садово-парковой работе парка Игорь Сафиуллин.

"Работы по восстановлению растений уже начались. В ближайшие неделю-две работы будут завершены, все будет полностью восстановлено. В решение проекта будут внесены некие корректировки", - сказал он.

По его словам, рекреационная нагрузка превысила запроектированную, это связано с ажиотажем в первые дни посещений. "Но сегодня я могу констатировать, что такого ажиотажа нет, количество посетителей значительно снизилось. Сейчас мы постоянно предупреждаем посетителей, как себя вести в парке", - отметил Сафиуллин.

© РИА Новости, Алексей КуденкоПарк "Зарядье" удастся восстановить в полном объеме лишь к весне 2018 г - эксперт

По предварительной оценке, общее количество вытоптанных растений - около 10 тысяч посадочных единиц, добавил он. "Среди них есть растения, которые занесены в Красную книгу. Эти растения были привезены из питомников, они не были взяты из природы, это специально выращенные растения и в парке они были посажены для демонстрации", - объяснил Сафиуллин.

Парк "Зарядье" открылся 9 сентября, во время празднования 870-летия Москвы, а свободным доступ для посетителей сделали с понедельника, 11 сентября. Уже вечером стало известно, что вандалы повредили стеклянный купол парка и окно медиацентра, также часть посадок оказалась вытоптана.


Источник: РИА.Недвижимость
18:21
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!