Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Главархитектура Подмосковья объяснила списки проектировщиков борьбой за качество проектов

Главархитектура Подмосковья объяснила списки проектировщиков борьбой за качество проектов
Главархитектура Московской области объяснила составление списка рекомендованных проектировщиков борьбой за качество проектной документации, говорится в ее пресс-релизе.

В четверг ФАС РФ сообщила о выявлении нарушений в работе Главархитектуры Подмосковья: областное ведомство предлагала застройщикам пользоваться услугами определенных проектировщиков.

"Сейчас на территории Московской области работает более 500 проектных организаций. Безусловно, в строительной отрасли должна складываться здоровая конкуренция, но между организациями, которые разрабатывают качественную документацию в соответствии со всеми законодательными нормами", - говорится в пресс-релизе подмосковного ведомства.

В то же время инвестор, который зачастую является представителем среднего или малого бизнеса, не всегда обладает должной компетенцией для оценки качества разработанной проектной документации, ее состава и содержания, добавляется в нем.

Как отмечается в материалах региональной Главархитектуры, "в настоящее время происходит оптимизация всех разрешительных процедур стройкомплекса. И, к сожалению, одна из сложностей, с которой пришлось столкнуться - это низкое качество проектной документации, которая не позволяет выдать разрешение на строительство". Зачастую в составе документации отсутствует информация о санитарно-защитных зонах объекта, сводный план инженерных сетей, задание на проектирование, инженерные изыскания.

"Предупреждение от ФАС получено и зарегистрировано в Главархитектуре 14 сентября, находится в работе", - добавляется в материалах.


Источник: РИА.Недвижимость
22:31
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!