Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

В России появилась ипотека под ноль процентов

В России появилась ипотека под ноль процентов

Правительство Сахалинской области запустило программу поддержки для желающих построить дом на «дальневосточном гектаре». В ее рамках многодетным семьям предоставляются кредиты на строительство по ставке ноль процентов годовых, сообщает ТАСС.

Как пояснила министр земельных и имущественных отношений Сахалинской области Елена Гах, ипотечный заем на строительство жилья на «дальневосточном гектаре» предоставляется через Сахалинское ипотечное агентство.

В рамках программы можно получить заем на сумму от 300 тысяч до 4,2 миллиона рублей, срок кредитования — от трех до 20 лет. Многодетным семьям кредиты предлагаются под ноль процентов годовых, остальным жителям региона — под семь процентов.

«Пока такой формой поддержки никто не воспользовался, но интерес к ней есть. Рассчитываем, что летом начнется строительство, и граждане будут брать средства», — отметила министр.

Каждый гражданин России может воспользоваться своим правом на получение бесплатной земли на Дальнем Востоке с 1 февраля 2017 года. Участки в регионе предоставляются в рамках закона, подписанного президентом Владимиром Путиным 2 мая 2016-го.

В 2016 году о своем желании принять участие в программе «дальневосточный гектар» заявлял американский боец смешанного стиля Джефф Монсон. Боец высказал намерение построить на участке современный спортивный поселок для молодежи.


Источник: Дом.Лента.ру
14:55
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!