Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

В Москве откроют еще 23 торговых павильона в местах дефицита магазинов

В Москве откроют еще 23 торговых павильона в местах дефицита магазинов

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Ещё 23 торговых павильона с продовольственными товарами откроют в Москве в шаговой доступности в местах дефицита стационарных магазинов по итогам аукциона, сообщили РИА Новости в столичном департаменте торговли и услуг.

В марте правительство Москвы в рамках эксперимента в районе Бескудниково установило первый городской торговый павильон "Продовольственные товары". Пилотный проект признан успешным как по мнению жителей, так и по мнению предпринимателя, получившего право торговли по итогам открытого аукциона, пояснили в департаменте.

"По итогам реализации пилотного проекта правительством Москвы принято решение о закупке 23 торговых павильонов. Городские инвестиции по самым скромным подсчетам окупятся менее чем за четыре года", - сообщили в пресс-службе департамента.

Как отметил руководитель ведомства Алексей Немерюк, подобный формат выгоден и предпринимателям, ведь их затраты для начала бизнеса практически сводятся к нулю.

"Оплачивая ежемесячную аренду, предприниматель по сути получает торговое место в беспроцентную рассрочку от города. Он освобождается от крупных единовременных трат. А значит, финансовая нагрузка сокращается. Вход на рынок становится доступнее", - рассказал Немерюк.

Он отметил, что торговые места в павильонах предоставляются по результатам открытых торгов, в которых могут участвовать все желающие.

"Пятилетний договор аренды дает возможность долгосрочного планирования, что очень важно для развития бизнеса", - отметил глава ведомства.

В день подписания договора арендаторы получают полностью готовый к работе объект, уже оснащенный холодильниками, необходимым торговым оборудованием, системами кондиционирования воздуха и отопления.


Источник: РИА.Недвижимость
22:21
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!