Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Екатеринбуржцев измотали платежками на несуществующее жилье

Екатеринбуржцев измотали платежками на несуществующее жилье

Жители двухкомнатной квартиры в одном из домов Екатеринбурга недовольны систематически приходящими квитанциями на оплату ЖКХ, в которых сумма рассчитывается как за «трешку». Об этом сообщается на сайте регионального телеканала «41-Домашний».

Екатеринбуржцы отказываются оплачивать «лишние» метры, в результате чего их долг, по данным управляющей компании, вырос до 40 тысяч рублей. Квитанции приходят с апреля 2016 года.

Ошибка в расчетах объясняются изменениями в проекте дома, которые были сделаны при строительстве в 1960-е годы. На площадке вместо одно- и трехкомнатной квартиры построили две двухкомнатных, однако эти изменения не были внесены в документацию.

Жители квартиры с «лишней» комнатой пытаются добиться от управляющей компании расчетов по реальной площади, однако на момент публикации в УК не согласились на перерасчет даже после предоставления справки БТИ о фактической площади.

В 2016 году жителям одного из московских домов удалось добиться перерасчета ЖКХ. В результате управляющую компанию обязали вернуть жильцам 3,5 миллиона рублей.


Источник: Дом.Лента.ру
23:30
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!