ЦБ не видит ипотечного бума в РФ, а видит хороший спрос на ипотечные кредиты - Набиуллина
![ЦБ не видит ипотечного бума в РФ, а видит хороший спрос на ипотечные кредиты - Набиуллина](/upload/default/ria_big.png)
МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости/Прайм. Банк России не видит ипотечного бума в России, а видит хороший спрос на ипотечные кредиты, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
"Что касается развития ипотеки - я бы не назвала это ипотечным бумом. Это хороший рост, действительно, ипотека хорошо растет", - заявила она на брифинге.
По ее словам, по итогам 7 месяцев 2017 года количество вновь выданных ипотечных кредитов выросло на 12%. Размер ипотечного кредита вырос на 7%.
© РИА Новости, Наталья СеливерстоваПри дальнейшем снижении инфляции в РФ ипотека за 10 лет может достичь 15% ВВП - Сбербанк"Это хороший рост. Это нельзя назвать бумом. И мы видим, что ставки снижаются, и ожидаем, что они продолжат снижаться, в том числе, с учетом принятого сегодня решения", - добавил она.
"Конечно, это будет поддерживать высокий спрос на ипотеку. Здесь, скорее, наши оценки развития рынка ипотеки все-таки оптимистичные: мы считаем, что будет хороший, здоровый рост. И качество кредитов пока хорошее, не вызывает никаких опасений", - заявила Набиуллина.
Источник: РИА.Недвижимость