Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Кадыров предложил перейти к инновационным технологиям в строительстве

Кадыров предложил перейти к инновационным технологиям в строительстве
Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает активнее использовать современные технологии для качественного и своевременного строительства.

"То, чем мы до сих пор строим, уже запоздало. Мы должны менять систему, чтобы строить в срок, качественно и с минимальными затратами. Мы в Чечне строим с использованием новых технологий, самых лучших стройматериалов, которые есть в мире", - сказал журналистам Кадыров после рабочей встречи в Грозном с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем.

В пятницу Мень провел в Грозном расширенное совещание, на котором обсуждались основные проблемы сейсмостойкого строительства на Северном Кавказе.

Кадыров выразил мнение, что в Чечне работают лучшие в мире специалисты.

"Когда к нам приезжают западные специалисты, они говорят, что им нравится работать с нами, потому что мы закладываем заводы нового поколения, строим современные здания", - заметил глава Чечни, добавив, что специалисты из республики "уже участвуют в строительстве различных объектов в России, в том числе и самых сложных по исполнению".

Мень дал высокую оценку качеству возводимых в Чечне объектов. "Качество очень высокое", - заметил он.

По его словам, "сейсмика - это отдельная тема". "Даже башня "Ахмат Тауэр" после завершения станет шедевром строительства в сейсмической зоне. Это очень серьезная задача. Мы сейчас приступили к разработке дорожной карты для работы в сейсмоопасных зонах страны. Поскольку в Чечне есть очень хороший опыт проектирования в сейсмоопасной зоне, то мы приглашаем специалистов республики в рабочую комиссию, которая будет работать над этой дорожной картой. У нас в стране 14 миллионов человек проживает в сейсмоопасных зонах. Мы не должны о них забывать", - подчеркнул министр.

Башня "Ахмат Тауэр", строительство которой ведется в центре Грозного, станет одним из самых высоких зданий в Европе, его высота составит 435 метров и 102 этажа.


Источник: РИА.Недвижимость
20:33
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!