Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Глава Федерации еврейских общин заявил о дефиците синагог в Москве

Глава Федерации еврейских общин заявил о дефиците синагог в Москве

Столичным верующим не хватает синагог, но еврейская община планомерно решает эту проблему при содействии московских властей и самостоятельно. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода. По его словам, под эгидой организации в регионе работают 20 синагог.

«Конечно, нам бы хотелось иметь общину в каждом районе города, где сегодня есть активное еврейское население», — цитирует агентство главу ФЕОР.

Федерация еврейских общин выступает за возврат религиозным организациям отнятой в СССР собственности, подчеркнул раввин, добавив, что позиция ФЕОР «в меру» находит понимание у московских властей.

«Мы не продвинулись глобально по каким-то участкам, где планируем строить синагоги, но при этом нам никто ни в чем не отказывает. У нас добрые человеческие взаимоотношения с правительствами Москвы и Московской области», — сказал Борода.

ФЕОР старается самостоятельно выкупать или арендовать здания, помещения и землю под размещение синагог, отметил он.

В январе 2017 года главный раввин России Берл Лазар сообщал «Интерфаксу» о планах активно развивать проекты строительства синагог в столице. По его словам, в ближайшем будущем начнется возведение синагоги в Новой Москве.

Федерация еврейских общин России зарегистрирована Минюстом РФ в 1999 году. ФЕОР декларирует главной своей целью создание условий для полноценной религиозной и национально-культурной жизни граждан страны, исповедующих иудаизм и идентифицирующих себя с еврейским народом.


Источник: Дом.Лента.ру
09:11
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!