Десять именных скверов планируется открыть в Химках к началу сентября

"Территории в городе, которые требовали благоустройства, нередко это были земли, на которых ранее существовали свалки, мы не стали отдавать под ресторан или мойку, а решили их оставить под скверы. И предложили предпринимателям, которые хотят сделать городу подарок и увековечить свое имя, после обустройства сквера получить право установить табличку "Этот сквер подарен городу таким-то человеком", - рассказал Волошин.
© РИА Новости, Антон ДенисовТорговые точки возле Шереметьево к ЧМ-2018 перекрасят в цвета города ХимкиОн добавил, что расходы на проектирование территорий взяла на себя городская администрация - вся проектная документация была сделана "под ключ". Интерес к проекту выразили и физические лица, и крупные предприятия, например, "Энергомаш".
Первые шесть скверов практически готовы, еще четыре должны сдать ко дню города, который отмечается в Химках в первую субботу сентября, уточнил Волошин
Скверы появятся на улицах Маяковского, Мира, Молодежной, а также в микрорайонах Сходня и Фирсановка, следует из представленной на форуме презентации.
Источник: РИА.Недвижимость