Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Россиянин решил квартирный вопрос с помощью фотоаппарата

Россиянин решил квартирный вопрос с помощью фотоаппарата

В Ижевске сотрудники полиции задержали 26-летнего местного жителя, расплатившегося с хозяином съемной квартиры чужим фотоаппаратом. Об этом сообщается на сайте городского УМВД.

Мошенник взял дорогостоящую технику в аренду на несколько дней, но по истечении оговоренного срока пользования не стал возвращать ее владельцу — он отнес камеру в ломбард, выручив таким образом 23 тысячи рублей.

Потерпевший неоднократно просил вернуть фотоаппарат, не зная о том, что техника находится в залоге. Арендатор под различными предлогами откладывал возврат чужого имущества. В итоге владелец камеры обратился за помощью в полицию.

Местонахождение подозреваемого установили за несколько дней, он был задержан. Мужчина признался, что сдал фотоаппарат в ломбард, и объяснил свои действия плохим финансовым положением и необходимостью оплаты съемного жилья.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему»).

В апреле текущего года в Уфе арендатор квартиры зарезал собственника в ходе возникшего между ними конфликта. Мужчины вместе употребляли спиртное и поссорились из-за размера арендной платы.


Источник: Дом.Лента.ру
02:10
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!