Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Московским тополям проведут обрезание

Московским тополям проведут обрезание

В Москве начали омолаживающую обрезку тополей. Это делается для того, чтобы летом они давали меньше пуха. Работы продолжатся до марта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной мэрии.

«У тополей обрежут все старые, больные и поврежденные ветки, чтобы дать возможность расти и развиваться молодым побегам будущей весной. Прежде всего обрезка необходима из соображений безопасности: она позволяет предотвратить риск поломки веток при сильном ветре и снегопаде — у тополей большая парусность и очень хрупкая древесина», — объяснили в мэрии.

Высадка деревьев на центральных улицах города закончилась в начале ноября. «Теперь на Тверской улице полностью воссоздана липовая аллея, вырубленная в 1990-е годы. Ее начали создавать в прошлом году на участке от Охотного Ряда до Пушкинской площади. Кроме того, полностью сформирован сквер на площади Тверская Застава», — рассказал представитель пресс-службы комплекса городского хозяйства города Москвы.

В сентябре Москва заняла первое место в рейтинге самых озелененных мегаполисов мира. Согласно строительным нормам и правилам, озелененные территории должны занимать не менее 40-50 процентов площади в городской застройке. В Москве озеленены 54 процента территории.


Источник: Дом.Лента.ру
17:45
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!