Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Москвичей научили защищать жилье от новогодних краж

Москвичей научили защищать жилье от новогодних краж

В праздничные дни количество квартирных краж в городе увеличивается в среднем на 10 процентов. Такие данные привел врио заместителя начальника межмуниципального отдела вневедомственной охраны по Восточному административному округу УВО Росгвардии по Москве Сергей Тумин. Об этом во вторник, 19 декабря, сообщает ТАСС.

По его словам, чтобы уменьшить риск, горожанам надо соблюдать несколько простых правил. «Не стоит распространяться о том, что планируется покупка дорогостоящих вещей, либо о том, что дома есть крупная сумма денег, ювелирные изделия, антикварные вещи или дорогие полотна», — уточнил Тумин.

Также он добавил, что, уезжая, нужно закрыть форточки, окна и балконные двери, а если квартиры расположены на первом и последнем этажах — установить решетки. «Чтобы создать эффект присутствия хозяев в квартире, можно попросить соседей вынимать корреспонденцию из почтового ящика», — посоветовал он.

Тумин подчеркнул, что более 186 тысяч квартир в Москве охраняют сотрудники вневедомственной охраны. В праздничные дни нести дежурство в круглосуточном режиме будут около 500 силовиков.


Источник: Дом.Лента.ру
21:40
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!