Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Ситуация с Бинбанком не отразится на остальных активах "Сафмара" - группа

Ситуация с Бинбанком не отразится на остальных активах

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости/Прайм. Компании и предприятия промышленно-финансовой группы "Сафмар" продолжают операционную деятельность в штатном режиме, ситуация с входящим в нее Бинбанком не отразится на их инвестиционных планах и производственной деятельности, сообщили РИА Новости в группе.

Группа "Сафмар" объединяет активы семьи Гуцериевых-Шишхановых. В числе ее промышленных активов нефтяные компании "Русснефть" и "Нефтиса", компания "Форте Инвест", компании "Русский уголь", "Славкалий", предприятия в области нефтепереработки и нефтехимии. Финансовые активы группы, помимо банков, представлены НПФ "Сафмар", НПФ "Доверие" и НПФ "Моспромстрой-Фонд", лизинговой компанией "Европлан" и 49% страховщика ВСК. В нее также входят розничные сети "М.Видео" и "Эльдорадо".

Группа является крупным игроком и на рынке строительства и недвижимости. В ее составе строительные компании "СК Стратегия" и "Моспромстрой", девелоперы "Интеко", "Патриот" и А101, а также компания MLP, занимающаяся складской недвижимостью. Группа владеет 43 бизнес- и торговыми центрами, а также девятью отелями класса "люкс" в центре Москвы и двумя отелями в СНГ.

"Предприятия группы "Сафмар" имеют возможность привлечения финансово-кредитных ресурсов из различных источников, поэтому сложившаяся ситуация с Бинбанком никоим образом не отразится на инвестиционных планах предприятий группы и их производственно-хозяйственной деятельности", - отметили в "Сафмаре".

© РИА Новости, Наталья СеливерстоваСанация Бинбанка не повлияет на рынок жилья - эксперты"Ряд компаний группы являются публичными обществами, имеют независимую финансовую отчетность, которая демонстрирует планомерную реализацию стратегии развития. Банк является самостоятельным структурным подразделением и является сферой ответственности его собственника - Микаила Шишханова", - указали в группе.

Согласно информации на сайте Бинбанка, Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев суммарно контролируют 96,5594% его голосующих акций. Бинбанк на 1 августа занимал 11-е место среди российских банков по размеру активов с показателем в 1,2 триллиона рублей.


Источник: РИА.Недвижимость
23:34
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!