Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Санация частных банков не вызовет ажиотажа на рынке недвижимости - эксперт

Санация частных банков не вызовет ажиотажа на рынке недвижимости - эксперт
Санация двух крупных частных российских банков - "Открытия" и Бинбанка - не вызовет ажиотажа на рынке недвижимости, заявил журналистам партнёр, операционный директор международной консалтинговой компании Cushman&Wakefield Михаил Миндлин.

Он отметил, что сегодня на частные банки приходится не более 5% банковского финансирования на рынке недвижимости, оставшаяся доля приходится на государственные банки. "Катастрофы не будет", - подчеркнул эксперт.

При этом, говоря о санации Бинбанка, Миндлин предположил, что банк вместе с плохими активами отойдёт государству, тогда как хорошие активы останутся в периметре группы "Сафмар", принадлежащей совладельцу Бинбанка Михаилу Гуцериеву. "Если бы была возможность сохранить банк, они были бы давно проданы", - указал Миндлин.

© РИА Новости, Михаил Мокрушин"Интеко" не имеет кредитов в Бинбанке - компания

В свою очередь управляющий партнер, генеральный директор Cushman&Wakefield Сергей Рябокобылко рассказал, что сейчас крупным собственникам вроде "Сафмара" самое время задуматься о рефинансировании кредитов по своим активам, так как ключевая ставка ЦБ позволяет снизить стоимость банковского финансирования. "Речь идёт о кредитах, которые имеют историческое финансирование более 2 лет и даже один год", - отметил он.

Как подчеркнул глава Cushman&Wakefield, вынужденная продажа сегодня приведёт к дыре в балансе и признанию убытка от актива. "Нужно держать как можно дольше после снижения ставки", - сказал он.

Ранее в среду в пресс-службе ЦБ РФ сообщили, что собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора, решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.


Источник: РИА.Недвижимость
02:39
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!