Куплю проволоку ОК 16.95
Куплю проволоку ОК 16.95 Покупаем проволоку ОК 16.95 или...
Куплю проволоку OK Autrod 310
Куплю проволоку OK Autrod 310 Покупаем проволоку OK...
Куплю проволоку OK Autrod 309L
Куплю проволоку OK Autrod 309L Покупаем проволоку OK...
Куплю проволоку OK Autrod 308L
Куплю проволоку OK Autrod 308L Покупаем проволоку OK...
Купим кабель/провод с хранения, неликвиды, остатки не БУ
Закупаем кабель и провод на постоянной основе. Высокие...

Владельца бизнес-центра "Нордстар тауэр" признали банкротом

Владельца бизнес-центра
Подконтрольную основателю "Донстроя" Максиму Блажко компанию "Нордстар тауэр" признали банкротом, принадлежащий ей одноименный бизнес-центр на Беговой улице в Москве теперь могут продать в рамках конкурсного производства, сообщила в четверг газета "Коммерсант".

Арбитражный суд Москвы признал "Нордстар тауэр" банкротом, открыв в отношении его конкурсное производство сроком на шесть месяцев, пока в реестр включены требования 12 кредиторов на сумму 43,4 миллиарда рублей, рассказала газете арбитражный управляющий проекта Светлана Аглинишкине.

© РИА Новости, Андрей ВолковСуд признал банкротом "Нордстар Девелопмент", компанию сооснователя "Донстроя" Блажко

"Нордстар тауэр" владеет бизнес-центром Nordstar Tower (147,8 тысячи квадратных метров) на Беговой улице в Москве. В 2015 году это здание стало предметом конфликта между бизнесменом и структурами "Роснефти". Основной арендатор здания, занимавшая 37,7 тысячи квадратных метров и "дочка" госкомпании ТНК-ВР, не смогла договориться с собственником об изменении условий договора. Компания рассчитывала перевести расчет в рубли, но "Нордстар тауэр" не пошла на уступки, сославшись на долларовый долг перед Сбербанком. Залогом по кредиту выступал сам бизнес-центр.

В декабре 2015 года долги Блажко в Сбербанке перешли кипрской "Риверстреч Трейдинг энд Инвестментс Лтд", которая, по данным издания, действует в интересах "Роснефти".

Эксперты, опрошенные газетой, оценили рыночную стоимость Nordstar Tower в 19-25 миллиардов рублей, по их расчетам, бизнес-центр может генерировать в год 2-2,5 миллиарда рублей арендного дохода.


Источник: РИА.Недвижимость
13:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!