Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

В Москве помыли Владимира

В Москве помыли Владимира

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в центре столицы помыли с шампунем впервые после зимы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя начальника участка «Гормост-Фонтаны» ГБУ «Гормост» Виталия Давыдова.

В период холодов на поверхности монумента образовались отложения из соли, масла и пыли, которые пришлось удалять с помощью специальной техники. На помывку памятника высотой 17,5 метра потратили три часа и порядка 1,5 тонн воды. В работах принимали участие пять человек.

«С помощью специального распылителя (на памятник — прим. "Дома") наносится нейтральное моющее средство, выдерживается определенное время, и потом с помощью аппарата высокого давления смывается», — пояснил Давыдов.

Начиная с сегодняшнего дня и до наступления зимы промывка монумента будет проходить два раза в месяц, уточняет агентство.

Памятник Владимиру установили на Боровицкой площади осенью 2016-го. Изначально статую планировали разместить на Воробьевых горах, но москвичи начали сбор подписей против появления гигантской скульптуры около Московского государственного университета. Кроме того, Мосгордумой не была проведена экологическая экспертиза, возникла опасность развития оползневых процессов, и для памятника выбрали новую площадку. Стоимость монумента составила около 150 миллионов рублей.


Источник: Дом.Лента.ру
17:33
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!