Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Кладбищу самолетов на Ходынке нашли новое применение

Кладбищу самолетов на Ходынке нашли новое применение

На месте «кладбища самолетов» на Ходынском поле в Москве собираются построить жилье и школу. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Его слова приведены в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Мэр Сергей Собянин подписал постановление, утверждающее проект планировки территории в районе Ходынского поля», — сказал он. Застройка предполагается на месте бывшего хранилища авиационно-технического имущества площадью 17,3 гектара. В настоящее время там уже есть дома, склады и гаражи.

«Все это будет сохранено, а для жителей новых кварталов построят школу и сопутствующие объекты социальной инфраструктуры», — уточнил Левкин.

Также предусмотрено создание новых улиц, а также организация и изменение маршрутов транспорта. Левкин полагает, что это позволит создать порядка тысячи новых рабочих мест.

Изначально на Ходынском поле действовал аэродром имени М. В. Фрунзе, он начал работать с 1910 года. Он использовался как испытательный аэродром экспериментальной авиации и военный аэродром. После закрытия в 2003 году на это месте осталось много авиатехники, из-за этого аэродном прозвали кладбищем самолетов.


Источник: Дом.Лента.ру
19:56
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!