Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Купим кабель/провод с хранения, неликви
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...
Краситель Родамин С(Б) 50 грамм (фасовка в пласт. баночке) продаю.
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...

Высотный ЖК появится вместо малоэтажного квартала в московском районе Свиблово

Высотный ЖК появится вместо малоэтажного квартала в московском районе Свиблово
Высотный жилой комплекс площадью почти 150 тысяч квадратных метров вместо ранее планируемого малоэтажного квартала могут построить в Свиблове на северо-востоке Москвы, следует из проекта планировки, опубликованного в среду на сайте Москомархитектуры.

Территория проекта расположена у реки Яуза и ограничена проездом Серебрякова, Сельскохозяйственной улицей, границами парка "Останкино", Лазоревым проездом и 1-м Ботаническим проездом.

В частности, проект предусматривает строительство на участках производственного назначения жилых домов предельной высотой 86 метров и общей площадью 147,9 тысячи квадратных метров.

© РИА Новости, Александр КряжевМинстрой в скором времени представит стандарты доступного и качественного жилья

Также на территории планировки могут построить подземный гараж на 790 автомобилей, детский сад и учебный корпус на 790 человек, в состав которого войдут школа и еще одни детсад, сообщается в опубликованных материалах.

Кроме того, в границах планировки находится региональный памятник - ансамбль суконной фабрики Кожевникова, состоящий из производственного корпуса и фабричной конторы. В зданиях, являющихся характерными образцами промышленной архитектуры первой четверти XIX века, планируется разместить объекты общественного назначения, указывается в проекте.

Здания бывшей суконной фабрики в 2014 году купила структура девелоперской группы "Пионер", строящая поблизости ЖК "Life - Ботанический сад". Первоначально "Пионер" планировал создать на этом участке квартал малоэтажной жилой застройки общей площадью около 52 тысяч "квадратов", следует из архитектурной концепции, подготовленной для девелопера проектным бюро "Резерв". В частности, предполагалось строительство квартир-пентхаусов с большими видовыми террасами, следует из материалов на сайте бюро.


Источник: РИА.Недвижимость
20:22
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!