Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Родамин С(Б) баночка 30 грамм
Краситель Родамин С (ярко-красного) цвета применяется для...
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва
Куплю кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды...

Церемония заливки фундамента ТРЦ "Грозный-Молл" прошла в Грозном

Церемония заливки фундамента ТРЦ
В Грозном состоялась церемония заливки фундамента торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Грозный-Молл", который по задумке архитекторов станет частью строящегося небоскреба "Ахмат-Тауэр" высотой более 400 метров, ТРЦ и "Ахмат-Тауэр" соединит мост-галерея, который проложат через реку Сунжа, передает корреспондент РИА Новости.

Участники церемонии по сложившейся традиции заложили капсулу с обращением к потомкам в фундамент и бросили в котлован монеты. Выступавшие представители властей республики отмечали уникальные архитектурные особенности и многофункциональную инфраструктуру ТРЦ. По их словам, строительство центра позволит создать дополнительно 4 тысячи рабочих мест. Выступавшие выражали надежду, что центр будет способствовать повышению туристической и инвестиционной привлекательности республики.

Церемония заливки фундамента была приурочена ко дню рождения первого президента Чечни, религиозного и государственного деятеля Ахмата Кадырова, которое республика широко отмечает в среду, 23 августа. В день рождения первого президента Чечни в Грозном состоялось открытие школы на 320 мест, улиц Ханкальской и Узуева, расположенных при въезде в столицу, фонд Кадырова раздал малоимущим и нуждающимся семьям республики 40 тысяч мешков муки, риса, сахара, в районах региона прошли обряды жертвоприношения, мясо жертвенных животных передали малоимущим.

Также в Грозном пройдет велопробег, старт которому даст глава Чечни Рамзан Кадыров, а победитель получит приз - автомобиль, состоятся финальные бои турнира по кикбоксингу, в рамках которого пройдет и детский турнир, где дебютируют дети Рамзан Кадырова - Ахмад, Эли и Адам.

Торгово-развлекательный центр "Грозный-Молл" - это первый, не имеющий аналогов проект в Чеченской Республике. Он будет располагаться на противоположном от МФК "Ахмат Тауэр" берегу реки Сунжа. Здание площадью 132 000 квадратных метров предоставит около 59 000 квадратных метров пригодных для аренды площадей и будет состоять из трех надземных этажей и подземного паркинга на 1000 машиномест. В ТРЦ "Грозный-Молл" будут располагаться более 150 магазинов, гипермаркет площадью 7 000 квадратных метров, девять ресторанов и кафе, девятизальный "IMAX" кинотеатр, развлекательный центр для детей и взрослых, фудкорт и летняя веранда.

Архитектор проекта ТРЦ "Грозный Молл" - Архитектурное бюро Chapman Taylor (Англия), застройщик проекта - ООО "Грозный Молл" (Россия), девелопер проекта - ООО "Смарт Билдинг" (Россия).


Источник: РИА.Недвижимость
20:53
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!